Турновости
  • Аэропорты курортов Египта готовят к приему рейсов из России

    В аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха готовятся к приему рейсов из России: здесь ужесточили контроль за багажом и проносом жидкостей на борт. Это связано с тем, что взрывное вещество, предположительно, попало на борт «Когалымавиа» в банке из-под газировки. Об этом Profi.Travel 8 февраля сообщил осведомленный источник в Египте.

  • Операторы консолидируют перевозку в Гоа

    Многие европейские туроператоры, как и российские, сократили свое присутствие на пляжной Индии. Информация об этом была опубликована в начале года в ряде индийских СМИ, в частности в авторитетной Times of India.

  • «Жемчужная река» анонсировала круглогодичную программу на Хайнань

    Туроператор «Жемчужная река» объявил о начале 27 апреля полётной программы из Москвы на остров Хайнань. Сообщение об этом распространила пресс-служба оператора.

    Вылеты будут осуществляться еженедельно в круглогодичном режиме на регулярных рейсах авиакомпании Pegas Fly в аэропорт города Хайкоу.Время в пути составит 10 часов, полет будет проходить на борту Boeing 767-300.

    Провозная емкость на данном направлении составит около 1000 кресел в месяц. Таким образом, всего за летний сезон 2018 года «Жемчужная Река» планирует отправить на остров Хайнань около 6000 российских туристов.

    Продажа туристических путёвок осуществляется через туристические агентства.

Все статьи
 

Курорты Греции станут вторыми по привлекательности для российских туристов после Турции в 2018

30.03.2018

Курорты Греции станут вторыми по привлекательности для российских туристов после Турции среди зарубежных направлений в предстоящем летнем сезоне, сообщил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

«Если не считать внутреннего туризма, то можно назвать Грецию вторым основным направлением для летнего отдыха россиян в 2018 году после Турции», — сказал он.

По его словам, Крит сам по себе отдельный, большой сегмент, где основной вид туризма — пляжный.

Он уточнил, что внешние направления останутся традиционными — Средиземноморье, Юго-Восточная Азия и Латинская Америка (Доминикана, Мексика, Куба).

В то же время туроператоры говорят, что активно ищут новые, еще не изученные регионы для туризма. «В этом году туроператоры ищут новые регионы, которые не так перегружены, более доступны и интересны, чем хорошо знакомые курорты. Именно поэтому появились программы в Аджарию, регион Марке, Калабрию», — сообщила PR-директор Tez Tour Лариса Аханова.

Она также считает, что Греция станет направлением № 2 для россиян. «Ранние бронирования в этом году на 90% опережали результаты прошлого года, уступая только Турции. Глубина бронирований достигает октября месяца. Средний чек по Греции составляет около €1000 на человека, средняя продолжительность отдыха 10–11 ночей», — уточнила Аханова.

Тройка греческих лидеров по раннему бронированию: Крит, Пелопоннес, Родос. Разнонаправленную динамику покажут европейские направления Испания, Италия и Кипр. В среднем рост по этим странам составит около 35%, прибавила представитель туроператора.

При этом PR-менеджер TUI Татьяна Коршунова считает Албанию новым перспективным направлением. «Таким новым направлением может стать Албания, хорошая предпосылка к этому — отмена с 01.04 на летний сезон визового режима для россиян (на прошлой неделе об этом появилась официальная информация), а также старт с 19 июня прямых перелетов из Москвы в Тирану. Раньше добраться до столицы Албании можно было только с пересадками», — сказала она.

По ее мнению, говорить о высоком спросе на Албанию пока преждевременно, так как страна была долго закрыта для массового туриста и россиянам еще только предстоит ее «распробовать», но большой интерес к турам на албанские курорты уже заметен.
Информация от ПРОФИ.ТРЭВЕЛ

Узнай первым о горящих турах!
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.